Новости

11 июня 2022

К ПРОГРЕССУ В СОДРУЖЕСТВЕ

09 июня 2022г в режиме онлайн под председательством Заместителя генерального директора ГП «НК «Кыргыз темир жолу» Усубанкунова Дастана Абдылдаевича состоялся Расширенный технический совет «Национальной компании «КЫРГЫЗ ТЕМИР ЖОЛУ», руководителей и специалистов служб  РБ, Д,Т П,  ШЭ с представителями группы инжиниринговых компаний единого дивизиона ТМХ ООО «Транстелесофт», ООО «ТМХ Интеллектуальные системы» и ООО «АВП Технология».

Было заслушано краткое описание планируемых масштабных проектов по строительству новых участков ж.д. и модернизации существующих участков, технических средств и подвижного состава «Национальной компании «КЫРГЫЗ ТЕМИР ЖОЛУ», существующие сейчас основные задачи, требующие современных экономически и технически оправданных решений.

ООО «ТМХ Интеллектуальные системы» рассказало о современных, цифровых, технических решениях в управлении движением поездов – Цифровых СЦБ.

По выбору оборудования для радиосвязи диспетчерской и локомотивной дали свои рекомендации по техническим современным решениям специалисты ООО «ТМХ Интеллектуальные системы» и ООО «Транстелесофт».

ООО «Транстелесофт» представило цифровые системы безопасности «БОРТ» для тягового подвижного состава как платформу для дальнейшего развития с возможностью организации движения с подвижными блок участками.

Эффективный локомотив – ресурсосберегающие системы регистрации параметров «РПДА-Т» и Системы автозапуска дизеля тепловоза «САЗДТ» стали темой доклада представителей ООО «АВП Технология»

Состоялось активное обсуждение и вывод вопросов на дальнейшие обсуждения в формате рабочих групп по степени причастности к поставленным вопросам, что позволит «Национальной компании «КЫРГЫЗ ТЕМИР ЖОЛУ» рационально распределить средства и ресурсы для проведения курса модернизации железнодорожной отрасли Республики Киргизстан сделав его более современным, безопасным, экологичным и эффективным.