Новости

28 сентября 2022

Развитие машинного зрения – стратегический проект для ТМХ

Видео: (смотреть)

О внедрении цифровых решений и автоматики в железнодорожной отрасли (развитие систем безопасности и  автоведения поездав интегрированном техническом решении, технологии машинного зрения и виртуальной сцепки) и стратегии развития до 2026 года – в интервью управляющего директора ТМХ по развитию интеллектуальных систем управления, генерального директора “ТМХ- Интеллектуальные системы” Андрея Романчикова: https://tmholding.ru/media/article/18847.html

Внедрение цифровых решений и автоматики сегодня является ключевым инструментом повышения эффективности работы для перевозчиков и, соответственно, одним из основных факторов получения преимущества относительно конкурентов для производителей подвижного состава. Тот, кто предлагает наиболее эффективные технологии автоматизации техники, точности диагностики, повышения эффективности перевозок и комплексные решения, выходит в лидеры. «Трансмашхолдинг» (ТМХ), крупнейший производитель подвижного состава в России, который входит в топ-5 мирового рынка, активно работает в этом направлении.” о развитии цифровых решений ROLLINGSTOCK рассказал Андрей Романчиков, управляющий директор ТМХ по развитию интеллектуальных систем управления, генеральный директор «ТМХ-Интеллектуальные системы» (ТМХ-ИС, ранее – «ЛокоТех-Сигнал»).

Как развивается новая система локомотивной безопасности «БОРТ»?

“- Сейчас мы согласовали с РЖД и НИИАС дорожную карту по разработке нового поколения этих систем. Программное обеспечение будет от РЖД, сама платформа и аппаратная часть – наша. Современная система будет иметь модульную архитектуру и наращиваемый функционал. Оптимальным образом будет реализована интеграция с системой автоведения, что позволит использовать один монитор у машиниста. Существенным образом будут повышены показатели надежности работы оборудования. «Борт» будет выполнять свои функции на любых участках: с автоматической, полуавтоматической автоблокировкой, а также при организации движения поездов с подвижными блок-участками.