Новости

10 декабря 2023

ИНТЕРМЕТРО 2023

ООО “Транстелесофт ” в составе группа компаний ТМХ-ИС приняла участие в прошедшей в Москве на площадке Академии транспорта РФ с 14 по 16 декабря 2023г. V Международной выставке-конференции ИНТЕРМЕТРО, организованной коллективом РУТ МИИТ.


Юрий Смагин, директор по развитию бизнеса ТМХ-ИС, рассказал о ключевых продуктах ТМХ в сфере управления движением городского рельсового транспорта в рамках круглого стола «Обеспечение перевозок в метрополитене: вопросы тягового электроснабжения, подвижного состава, управления движением и СЦБ». Он подчеркнул, что предложение компании уникально тем, что оно включает в себя полный цикл производства и сервисов: от дизайна и проектирования ПС, до комплексного обслуживания и внедрения цифровых систем управления движением. «Если обратиться к современному уровню науки, то мы хотим, чтобы наш поезд нес в себе дополнительные функции и выполнял диагностику инфраструктуры метро при помощи камер, лидаров и радаров. Как раз именно такой НИОКР мы сейчас делаем с коллегами из Московского метрополитена». В своем выступлении Юрий Смагин отметил, что компания предлагает городам современные системы автоматизации и диспетчеризации трамвайного движения. В настоящее время проходит опытная эксплуатация автоматизированной системы управления трамвайно-стрелочным приводом в Москве и завершается проект по комплексной автоматизации трамвайного движения в депо Верхняя Пышма.

Дмитрий Волковский, Руководитель департамента развития ООО “Транстелесофт”, представил модульные решения единой цифровой платформы на ТПС на основе принципов построения новой системы безопасности движения “Борт” и рассказал о продукции компании которая уже эффективно эксплуатируется в метро и на электропоездах: таких как системы видеонаблюдения, информирования пассажиров, внутрипоездная связь, USB зарядки для мобильных девайсов и др.

Особый интерес в обсуждении вызвала тема импортозамещения, например систем видеонаблюдения для электропоезда Ласточка, что было отмечено и в докладе ВСМ СЕРВИС, поставка отечественного монитора в пульты метрополитена на новые составы, а также возможность применения технологии подсчета пассажиров АСУАП пригородных электропоездов на составах метрополитена с целью оптимизации времени остановок и других решений по управлению движения поездов метрополитена с учетом реального пассажиропотока.

Ссылка на видео по ИНТЕРМЕТРО 2023 (смотреть)