Новости

9 декабря 2021

Бишкек: «Борт» для применения на локомотивах «Кыргыз темир жолу»

В продолжении тем, затронутых на Евразийском форуме по безопасности и цифровизации на железнодорожном транспорте, который прошел в г. Алматы, по приглашению принимающей стороны в г. Бишкек состоялось мероприятие по представлению оборудования и цифровых технологий, разработки компании «Транстелесофт» для применения на железнодорожном транспорте в целях повышения безопасности движения и эффективности его управления.

В ходе проведения встречи представителей ООО «Транстелесофт» с Генеральным директором ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ КЫРГЫЗ ТЕМИР ЖОЛУ» Азаматом Сакиевым и проведении круглых столов в управлении предприятия  под председательством НЗД Усунбакунова Д.А. и в локомотивном депо, филиале локомотивного хозяйства ТЗЭ Саякбаева Ж.С., были представлены технологии автоматизированного подсчета пассажиропотока, комплекс видеорегистрации событий в поездке, система внутрипоездной связи и др. Были заслушаны доклады Генерального директора ООО «Транстелесофт» Евгения Белоусова и руководителя департамента развития Дмитрия Волковского. Выступили РБЗ Алыгулов Т.М., Расшифровщик ФЛХ Орозалиев М.Р., РБШЭ Ирсалиев Н., РБТ Ашилов, ШЭ Акматбеков А.К., ТГ Бектимиров У.С., ТЗЭ Саякбаев Ж.С., ШЭЗ Морев А.М., ТИ Чалков А.Г.

Особо была представлена к обсуждению локомотивная система безопасности «БОРТ», которая была рекомендована собранием руководству ГП «НК»Кыргыз темир жолу» к рассмотрению в качестве перспективной системы безопасности на локомотивах «Кыргыз Темир Жолу».